1. Сведения об образовательной организации
  2. Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Главная цель введения ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ - повышение качества образования.

С 2013 года в нашей школе по новому образовательному стандарту работают все начальные классы.

Все педагоги прошли специальную курсовую подготовку. Каждый учитель создал пространство своего класса, где представлена разнообразная работа по всем предметам. Дети под руководством учителей овладевают знаниями с опорой на ИКТ-поддержку. Ученики работают на компьютерах MacBook, на уроках используют цифровую фото и видео технику, цифровые микроскопы, учатся работать с интерактивной доской и многое другое. Особое место занимает межпредметная проектная деятельность, где дети не только работают в разных компьютерных программах, но и с их помощью создают различные творческие проекты, например, проекты в ПервоЛого, анимационные проекты с музыкальным или голосовым сопровождением .

Все свои работы и проекты дети прикрепляют и обсуждают на форумах своего классного пространства. Уже сейчас видны определённые результаты: дети лучше ориентируются в текстах, причём как в русской клавиатуре, так и в английской, следовательно, улучшилась и скорость чтения, повысился общий интерес к учёбе, ученики быстрее привыкают к самостоятельности, повысился самоконтроль, заинтересованность в положительном результате и многое другое. Желаем нашим любимым ученикам и их прекрасным учителям дальнейших успехов!