1. Дополнительная информация

Полиция: 02 или 102

Скорая помощь: 03 или 103

Аварийная служба газовой сети: 04 или 104

С мобильных телефонов набирать трехзначные номера.

Специализированный раздел по безопасности для родителей смотрите по ссылке Безопасность ребенка и Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОГМ.

В разделе приводятся актуальные статьи, подготовленные социальной, психолого-педагогической службой комплекса и Экспертно-консультативным советом родительской общественности при ДОгМ .

Комплексная безопасность образовательного учреждения

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Вопросам безопасности в ГБОУ Школа № 1265 уделяется самое пристальное внимание. Для обеспечения безопасности используется комплексный подход в единстве с решением вопросов антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, физической охраны и инженерно-технической защиты, соблюдением требований охраны труда, электробезопасности, поддержанием в готовности сил и средств гражданской обороны, обучением работников и обучающихся действиям в чрезвычайных ситуациях криминального, природного, техногенного характера и иных видов.

Комплексная безопасность в ГБОУ Школа № 1265 достигается в процессе реализации специальной системы мер и мероприятий по организационному, техническому, информационному, агитационному и обучающему направлениям.

Круглосуточную охрану зданий ГБОУ Школа № 1265, прилегающей территории, имущества, участников образовательного процесса, находящихся как в зданиях учреждения, так и на прилегающей территории, осуществляет ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» (телефон охраны: +7 (915) 168-59-82, телефон ОД: +7 (916) 323-70-40).

На объектах ГБОУ Школа № 1265 ведется постоянное видеонаблюдение.

Все объекты оборудованы современными средствами предупреждения о пожаре и чрезвычайных ситуаций.

Пропускной режим в ГБОУ Школа № 1265 осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 911-ПП от 16 октября 2007 года (с дополнениями и изменениями) «Об утверждении базовых требований к охране объектов города Москвы, оплачиваемой за счет средств бюджета города Москвы».

ГБОУ Школа № 1265 обслуживают подразделения отдела министерства внутренних дел по району Гагаринский, ул. Фотиевой д. 9, тел. дежурной части 8 (499) 137-71-66.

обновлено: 11.02.2020